Подделка студенческого билета наказуемо?

Если ВУЗ выдал студенческий билет лицу, которое не обучается в ВУЗе, наказывается это каким-то образом или нет?

Ответы:

Интересный вопрос.Я думаю,что подделка студенческого билета приравнивается к подделке документов,что в свою очередь наказуемо.Но на практике будет заведено уголовное дело по статье 327 УК РФ,если данным документов вы воспользуетесь с целью получения льгот,к примеру льготное проезда в транспорте.А если,вы подделали студенческий билет и он просто лежит дома,то скорее всего вам ничего за это не будет.Но советую все же такими вещами не баловаться,ибо это тоже нарушения законов.

Думаю официального наказания не будет, только разбирательства.

Ну это не совсем подделка, раз сам вуз выдал. Подделка будет считаться, если сам сделал или взял без ведома и заменил фото. Поэтому квалифицировать как подделку нельзя. Тут санкции могут быть применены непосредственно к вузу, за торговлю или распространение липовых документов.